Заповедник

для людей
Текущее время: 02-05-2024, 14:31:56

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответы для КЛиО
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 01:50:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Эта тема выросла отсюда: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1871404 ("Кормить надо лучше, вот и не улетят... ")

Чуть раньше было: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1848473 ("ЗапоВестник")

и: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1871391 ("Ультиматум")

и: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f= ... &t=1871407 (Повреждения в головах")

(три последние закрыты на КЛиО для обсуждения)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 01:54:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
31-й писал(а):
Банят, чтобы не уходили.
Вы не находите это странным?

:)

Каковы Правила - таковы и странности.:)

Но еще более странно ощущать себя чуть ли неким протопопом Аввакумом, пишущим проклятья безбожникам из своей земляной тюрьмы... :) Чай, не 17-й век на дворе... Интернет, знаете ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 01:58:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
накачелях писал(а):
Кстати, Дон в Заповедник не пойдёт.

Нет, так нет. Но приглашение в силе.

ключ писал(а):
сдаётся мне, что 31-й - это матадор...

Нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 02:22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
PRIMAT писал(а):
Если бы Матадор выложил ссылку без каких либо приглашений, то она лежала бы и никого не трогала, и ее бы никто не тронул. А приглашения по здравому смыслу всегда приравнивались к рекламе.

Нет, matador забанен не за рекламу, а по пункту 5.6 Правил "[Администрация сайта E1.RU] Оставляет за собой право блокировать или разблокировать участников форума без уведомления и объяснения причин."

Так что, согласен, забанили "по правилам". :)

Однако, при наличии такого пункта - зачем вообще все остальные пункты правил? :)

Кроме того, Формулировка модератора по закрытию темы "ЗапоВестник" была - "off", а не "за рекламу".

Но, во-первых, в Правилах e1 нет пункта "off". :) И тема существовала себе спокойно с декабря прошлого года. Вместе со всеми ссылками. :)

Во-вторых, я не согласен с тем, что тема была "off". Где еще, как не в интернет-форуме "Культура, личность и общество" обсуждать различные варианты построения сетевых сообществ? Различные варианты "общественных договоров"? В том числе и с использованием практических примеров?

В-третьих, какой же "off", если тема обсуждалась и другими пользователями КЛиО?

В-четвертых, если уж говорить "за рекламу", то "Заповедник для людей" - не коммерческий ресурс, денег не зарабатывает, поэтому и его рекламы в узком коммерческом смысле быть не может. А в широком смысле, если понимать под рекламой продвижение, например, идей, или вообще все возможные призывы, приглашения, в общем, если любое привлечение внимания к любому объекту суть реклама, то... То не логичнее ли просто закрыть форум? :)


PRIMAT писал(а):
Только кому сильно зудит, и надоело на старом месте, там и нарываются, для того чтоб потом уйти не просто так, а со скандальчиком, как обиженным...


Я внимательно читал и читаю Правила e1, считаю их неприемлемыми для себя, поэтому мало пишу туда последние годы, а если уж и пишу, то - непрерывно глядя в распечатку этих Правил :) и вполне осознаю возможные последствия своих слов, и, разумеется, не держу никаких обид.


PRIMAT писал(а):
если ты не готов мыслить в своих оценках(не своих действиях, они на твоей совести, только оценках действий модера) таких, пусть даже глупых, косных и негибких правил, то с твоей стороны это тоже глупость. И ты следовательно тогда не готов к более сложным и гибким...


Это я не очень понял...
Речь идет о том, что умение подчиняться - хорошо само по себе?


Последний раз редактировалось matador 23-02-2012, 03:01:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 02:53:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Курт писал(а):
Матадор, Ваш форум судя по всему самое ценное что у вас есть, но это какой никакой а конкурент ресурсу Е1. Реклама чужого ресурса карается везде.

Нет, здесь, в "Заповеднике для людей", не карается.

Командор писал(а):
Е1 - частный ресурс. Его хозяева могут устанавливать любой режим его работы.

Согласен.

Но меня интересуют не "хозяева".

Меня интересует, почему люди живут не по тем правилам, которые они сами для себя выработали и установили, а готовы подчиняться ВСЕМУ, что укажет им "хозяин"?

Можно еще понять, почему в оффлайне личная свобода разменивается на сытость и комфорт.

Но почему в онлайне нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО поступать так же?


Модератор писал(а):

Коммерциализация тут не виновата.
Тем более модеры-волонтеры и ста рублей на мобильник от Билайна не поимели ни разу.

Лучше бы поимели, конечно. :) И не по разу, и побольше. :)
А сейчас понимание, что он "коммерческий" ресурс, у e1 очень избирательное получается. :) Тут помню, тут не помню...
И, кстати, платил бы деньги этот "коммерческий" ресурс своим модераторам - понятно было бы все с модераторами - люди на службе, ничего личного... :)

Не деньги надо жалеть администрации форумов, а о пользователях заботиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 04:49:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2011, 22:10:50
Сообщения: 270
Откуда: Тау Кита.
matador писал(а):
PRIMAT писал(а):
Если бы Матадор выложил ссылку без каких либо приглашений, то она лежала бы и никого не трогала, и ее бы никто не тронул. А приглашения по здравому смыслу всегда приравнивались к рекламе.

Нет, matador забанен не за рекламу, а по пункту 5.6 Правил "[Администрация сайта E1.RU] Оставляет за собой право блокировать или разблокировать участников форума без уведомления и объяснения причин."

Так что, согласен, забанили "по правилам". :)

Однако, при наличии такого пункта - зачем вообще все остальные пункты правил? :)

Кроме того, Формулировка модератора по закрытию темы "ЗапоВестник" была - "off", а не "за рекламу".

Но, во-первых, в Правилах e1 нет пункта "off". :) И тема существовала себе спокойно с декабря прошлого года. Вместе со всеми ссылками. :)

Во-вторых, я не согласен с тем, что тема была "off". Где еще, как не в интернет-форуме "Культура, личность и общество" обсуждать различные варианты построения сетевых сообществ? Различные варианты "общественных договоров"? В том числе и с использованием практических примеров?

В-третьих, какой же "off", если тема обсуждалась и другими пользователями КЛиО?

В-четвертых, если уж говорить "за рекламу", то "Заповедник для людей" - не коммерческий ресурс, денег не зарабатывает, поэтому и его рекламы в узком коммерческом смысле быть не может. А в широком смысле, если понимать под рекламой продвижение, например, идей, или вообще все возможные призывы, приглашения, в общем, если любое привлечение внимания к любому объекту суть реклама, то... То не логичнее ли просто закрыть форум? :)

Согласен по всем пунктам, но есть такой момент, как понимание ситуации конкретным человеком, - модером. Насколько убедительно он может обосновать свои действия. Или не обосновывать вовсе, что является худшим вариантом.
Общество либо принимает его решение, либо нет. Смотря как он умеет обьяснять свою политику. Смотря конечно по собственному настроению. Если агрессивны, или напуганы до агрессивности, то хоть вприсядку пляши, обьяснять бессмысленно, цицерон бы плюнул, и отошел в сторону от такого стада. Во всем видят подвох, и обиды.
Просто все свои выводы делите на три, а то и на десять.
Честно говоря, насколько я понял из красноречивого молчания сопровождающего действия, - политика более основывается больше на слове "хочу" а не "надо". Типа им изволицца, чтоб стало тихо. Чтоб все разом вскрыли себе череп, и удалили часть мозга, где лежит память. Или по щучьему велению...
Пути достижения такого результата на воспринимают никакого другого. Типа его в природе не существует. Волки всегда питались травой. Сказочное мышление.

matador писал(а):
PRIMAT писал(а):
PRIMAT писал(а):
Только кому сильно зудит, и надоело на старом месте, там и нарываются, для того чтоб потом уйти не просто так, а со скандальчиком, как обиженным...


Я внимательно читал и читаю Правила e1, считаю их неприемлемыми для себя, поэтому мало пишу туда последние годы, а если уж и пишу, то - непрерывно глядя в распечатку этих Правил :) и вполне осознаю возможные последствия своих слов, и, разумеется, не держу никаких обид.

А если внимательно прочитать? Два раза?
Все это было написано 31-му, это клон кого-то из вакантивыных...

PRIMAT писал(а):
если ты не готов мыслить в своих оценках(не своих действиях, они на твоей совести, только оценках действий модера) таких, пусть даже глупых, косных и негибких правил, то с твоей стороны это тоже глупость. И ты следовательно тогда не готов к более сложным и гибким...


Это я не очень понял...
Речь идет о том, что умение подчиняться - хорошо само по себе?

Тоже 31-му, но таки проясню общий смысл поста.
Есть ресурс, частный. Правила задает владелец. Мы либо играем в пределах этих правил, либо уходим.
Да, заявления о том что правила не таковы, какие нам бы хотелось как декларацию можно выразить. Я выразил. Отразить свою точку зрения взвешенно и спокойно. Одного раза достаточно. Можно получить подтверждение, что услышан, если не уверен что информация принята адресатом.

А вот попытки давить на него бесконечными декларациями в стиле продлжавшихся всю осень причитаний ПМ, или нынешние 31-го(лайт вариант, но им хватит, они неженки...) - кому хочешь мозг взорвут.
Ситуацию с правилами можно изменить только путем спокойных переговоров, без обвинений и агрессии. Путем накопления взвешенных деклараций. Причитания и попытки продавливания, даже групповые, своего варианта правил к исполнению, как было осенью - приведут только к ужесточению существующих правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 11:10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Азм есмь - царь царей! писал(а):
и отошел в сторону от такого стада

Опять же, понимаю, почему "стадный инстинкт" превалирует в оффлайне. Так проще выживать, удобно и просто регулировать поведение отдельных членов общества просто массой стада. Но почему так нужно вести себя в онлайне? Почему, если Администрация издает такие правила, суть содержания которых можно свести к словам "Мы будем вас пасти и стричь так, как нам вздумается", почему люди соглашаются?
Зачем?!

В оффлайне люди зачастую не могут иным способом получить необходимое - пищу, кров, одежду... Но здесь - неограниченный ничем интернет! Это не оффлайн, это онлайн!

Зачем?!
Азм есмь - царь царей! писал(а):
Мы либо играем в пределах этих правил, либо уходим.

Не уходим!

Была "Капиточка" на arm-group, два года назад еще, в прошлом году появился "Культурариум", потом "Заповедник" - не уходят!

Чем так густо намазано на e1? :)

Азм есмь - царь царей! писал(а):
попытки продавливания, даже групповые, своего варианта правил к исполнению, как было осенью - приведут только к ужесточению существующих правил.

Вообще-то, имхо, любой нормальный администратор воспринимает любой «ультиматум» как первый шаг к переговорам. :) Ясно же, что весовые категории у меня и Администрации на территории e1 – на разных полюсах находятся, никаких «силовых» методов воздействия у меня нет.
Фактически, был поставлен вопрос: «Вам нужен такой пользователь, как matador, с его темой, вообще со всем тем, что его интересует?»
У Администрации был шанс вступить со мною и с «Заповедником для людей» в переговоры.
Ответ получен: «Нет, не нужен.»
:)
Ну и зачем тогда КЛиО, как структура Администрации e1 – мне? :)

Азм есмь - царь царей! писал(а):
Ситуацию с правилами можно изменить...

Имхо, ты противоречишь сам себе.
Имхо, нет смысла для e1, как "частного", "коммерческого" ресурса менять правила. Для того, чтобы продавать рекламу на своих страницах, им нужно бОльшее и бОльшее количество ежедневных посещений сайта. Если общее количество стада стабильно (а тем более – если хоть как-то растет), то все хорошо, ничего менять не надо ни в коем случае! Пастуху нужно только удалять из стада "паршивых овец". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 12:55:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2011, 22:10:50
Сообщения: 270
Откуда: Тау Кита.
matador писал(а):
Азм есмь - царь царей! писал(а):
и отошел в сторону от такого стада

Опять же, понимаю, почему "стадный инстинкт" превалирует в оффлайне. Так проще выживать, удобно и просто регулировать поведение отдельных членов общества просто массой стада. Но почему так нужно вести себя в онлайне? Почему, если Администрация издает такие правила, суть содержания которых можно свести к словам "Мы будем вас пасти и стричь так, как нам вздумается", почему люди соглашаются?
Зачем?!

В оффлайне люди зачастую не могут иным способом получить необходимое - пищу, кров, одежду... Но здесь - неограниченный ничем интернет! Это не оффлайн, это онлайн!

Просто привычный шаблон поведения. Когда неправы вдвое -м уже чувство неправоты чуть поменьше... А если гуртом, так и вовсе правы на все сто, друг друга в этом убеждают. Блеяние кажется в массе им львиным рыком...

matador писал(а):
Азм есмь - царь царей! писал(а):
Мы либо играем в пределах этих правил, либо уходим.

Не уходим!

Была "Капиточка" на arm-group, два года назад еще, в прошлом году появился "Культурариум", потом "Заповедник" - не уходят!

Чем так густо намазано на e1? :)

А это были и не уходы. Это были демонстрации. Ни капточка, ни вакансии не имеют перспектив развития. Ибо замкнуты на себе, и не имеют притока свежих посетителей.

matador писал(а):
Азм есмь - царь царей! писал(а):
попытки продавливания, даже групповые, своего варианта правил к исполнению, как было осенью - приведут только к ужесточению существующих правил.

Вообще-то, имхо, любой нормальный администратор воспринимает любой «ультиматум» как первый шаг к переговорам. :) Ясно же, что весовые категории у меня и Администрации на территории e1 – на разных полюсах находятся, никаких «силовых» методов воздействия у меня нет.
Фактически, был поставлен вопрос: «Вам нужен такой пользователь, как matador, с его темой, вообще со всем тем, что его интересует?»
У Администрации был шанс вступить со мною и с «Заповедником для людей» в переговоры.
Ответ получен: «Нет, не нужен.»
:)
Ну и зачем тогда КЛиО, как структура Администрации e1 – мне? :)

Любой нормальный администратор не станет реагировать на одиночные протесты. Или групповые излишне эмоциональные. Для него пользователи - в первую очередь статистика, которую одиночные протесты не испортят, а групповые истерики кончатся возвращением истеричек. И толко во вторую если не десятую-сотую очередь - личность, представляющая какую-то ценность для общения.
Варианттов конечно много, при преджнем соситаве администрации - пропорция склонялась к ценности личностей, статистика могла работать и будет работать на автомате. Теперь - нет. Пропорция иная.
Там сами были личности. Теперь там у руля посредственности, считающие себя личностями.


matador писал(а):
Азм есмь - царь царей! писал(а):
Ситуацию с правилами можно изменить...

Имхо, ты противоречишь сам себе.
Имхо, нет смысла для e1, как "частного", "коммерческого" ресурса менять правила. Для того, чтобы продавать рекламу на своих страницах, им нужно бОльшее и бОльшее количество ежедневных посещений сайта. Если общее количество стада стабильно (а тем более – если хоть как-то растет), то все хорошо, ничего менять не надо ни в коем случае! Пастуху нужно только удалять из стада "паршивых овец". :)

Нисколько не противоречу, ты просто не дочитал предидущий абзац о протестах. Даже посредственности в личном плане - не конченные придурки... Это разные вещи, ум и личные качества характера.
Они могут воспринять нормальную, взвешенную не эмоциональную аргументацию в пользу изменений. Ессно не пойдут на просто одномоментную замену, это делается в любом случае потихоньку... Убирая одни пункты и добавляя другие по одному. Если есть на что менять лучшее, и перспетивное для статистики с их точки зрения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 14:14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Азм есмь - царь царей! писал(а):
А это были и не уходы. Это были демонстрации

Капиточка была вполне работающим форумом. Маленьким, но работающим реально, я там два года писал совершенно спокойно.
Азм есмь - царь царей! писал(а):
вакансии не имеют перспектив развития. Ибо замкнуты на себе,

Более того - стремятся к этой замкнутости, стремятся только к этой своей "комфортности".
Азм есмь - царь царей! писал(а):
и не имеют притока свежих посетителей.

Ну, в "Заповедник" тоже не ломятся толпами. Однако, это не означает отсутствие перспектив. :)
Азм есмь - царь царей! писал(а):
Для него пользователи - в первую очередь статистика

А здесь, в "Заповеднике для людей", статистика не имеет значения. Насколько я понимаю Его Величество, Ему ценен и важен каждый человек. И не потому, что людей здесь немного. :)

Азм есмь - царь царей! писал(а):
Ессно не пойдут на просто одномоментную замену, это делается в любом случае потихоньку... Убирая одни пункты и добавляя другие по одному

Зачем?!

Объясни мне, зачем пытаться изменить Правила и политику e1?
Просто потому, что "давно там сидим"?
Но ведь в моем случае Администрация более чем явно дала понять, что ей глубоко пофиг, сколько лет мы посвятили КЛиО, сколько тысяч постов написали, скольку ума и сердца вложили. Это для Администрации совершенно не имеет значения, ей важны только конкретные, сегодняшние "заходы на сайт".

Давай, попробуем "перейти на личности" :)

Вот, смотри, и меня и тебя (как я понял) не устраивают Правила e1.
Ну, я туда и не пишу. Это, имхо, логично и корректно.
А ты - пишешь. Твое право, безусловно. :) Но где логика? В чем смысл? Чем там на e1 так густо намазано? Тупо - многократно больше пользователей? Больше внимания, соответственно, к твоим постам?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 14:25:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Кобра 23 Фев 2012 13:25 писал(а):
Е1-ну плюнуть бы на .. ну как большому слону, сами понимете.
В заповедник больше не пойду..
Раз глянула
90% текста от матадора
И как особое блюдо - склоки из других форумов с приглашением особо обиженных на излиния с широкой рекламой в духе "сходите к нам прочитать, что
там про вас написали".
Как способ раскрутки может и эффективно, если больше нечем..
Но не в моем вкусе. Пахнет.

Кобра, мне известны Ваши этические претензии, и я давал Вам ранее ответ на них. Мы договорились, что мы продолжим разговор только когда Вы сможете сформулировать свои рациональные доводы против "Заповедника". Где эти доводы? Их нет.

Однако, теперь у меня встречные вопросы:

1. Считаете, нормально, обвинять человека там и так, где и как он не имеет возможности Вам ответить?

2. Считаете нормальным на основании "раз глянула" делать далеко идущие выводы?

3. Считаете нормальной прямую ложь про 90%? Ведь здесь нетрудно проверить, что от Матадора в настоящий момент - 47.78% всех постов.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 14:44:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2011, 22:10:50
Сообщения: 270
Откуда: Тау Кита.
123.
На все ответ утвердительный, насколько показывает опыт общения с этим персонажем. На словах конечно - за мир вро всем мире, но на деле...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 15:07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Не хочу тебя напрягать, но можно и репостнуть Кобре туда, или намекнуть... а, впрочем, как хочешь, не суть.

Ответ дан. Имеющий глаза - прочтет.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 15:29:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2011, 22:10:50
Сообщения: 270
Откуда: Тау Кита.
matador писал(а):
Не хочу тебя напрягать, но можно и репостнуть Кобре туда, или намекнуть... а, впрочем, как хочешь, не суть.

Ответ дан. Имеющий глаза - прочтет.

Бессмыссленно. У оппонентки нет такрой цели как мирное сосуществование. И имеются методы коммунальной кухни, в худших ее проявлениях.
В лучшем случае деланно не заметит ответа, в других - найдет на что оскорбиться громко, в третьем, когда откровенно прижмет - фальшиво извиниться, но по прошествиии недолгого времени возмется за старое...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 15:39:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Азм есмь - царь царей! писал(а):
У оппонентки нет такрой цели как мирное сосуществование. И имеются методы коммунальной кухни

Что-то все-таки есть в самом "Заповеднике" такое, что подобные персонажи его сами избегают. А ведь никто не гонит, ничего не запрещает, наоборот! :) То есть, что-то есть как бы "само", что-то бОльшее, чем просто посты того или иного пользователя...

...Или мне только хочется так думать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 16:04:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12-2011, 23:55:44
Сообщения: 564
matador писал(а):
Что-то все-таки есть в самом "Заповеднике"

Не "что", а "кто"- парни, которых хочется поздравить в День Защитника Отечества!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 16:11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Спасибо, Полосатая Матраца, спасибо! :)
Но со мной опять беда, все не как у всех! :)
У меня - День пограничника праздник.
Приходите еще в мае с поздравлениями обязательно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 16:16:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12-2011, 23:55:44
Сообщения: 564
matador писал(а):
У меня - День пограничника праздник.
Приходите еще в мае с поздравлениями обязательно! Smile

Мдя, у некоторых Матрац мужья служили в Морчастях Погранвойск, так там ещё День ВМФ.. :)
Зайду поздравить, с удовольствием!! :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-02-2012, 16:38:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Ну и мужу-мореману тогда привет! Знаем таких, плавали! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 00:01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
ключ писал(а):
я бы предложила всем нам одновременно отсюда уйти...
причём, здесь важно следующее:
а). всем
б). одновременно
в). на совершенно другой домен, НЕ принадлежащий Билайну

мне Матадор не
нравится... и, может быть, я бы сама приложила массу сил, чтобы он ушёл (хотя слабо мне, думаю)...

Технически - вообще не вопрос:

1. Создается отдельный раздел форума.
2. Ключ назначается там модератором.
3. Создается "Группа" пользователей, решение о приеме в которую принимает модератор.
4. После этого Ключ сама определяет с кем ей, и на какие темы, и как общаться в этом разделе.
5. Включенные в Группу "Ключ" пользователи сохраняют обычные права во всех остальных разделах форума.

Всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 00:59:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Кобра писал(а):
У людей всегда есть выбор. И у нас с вами есть выбор идти или не идти.
Просто коммерческий ресурс имеет право тупо решить, что вся реклама на нем будет строго платной. И тупо рубить всю бесплатную рекламу, хоть товаров, хотьь
услуг, хоть сайтов. Это и произошло. Все.

Упрощаете и передергиваете.
Произошло не это.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 01:57:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2011, 22:10:50
Сообщения: 270
Откуда: Тау Кита.
matador писал(а):
Азм есмь - царь царей! писал(а):
А это были и не уходы. Это были демонстрации

Капиточка была вполне работающим форумом. Маленьким, но работающим реально, я там два года писал совершенно спокойно.

И что? Капточка перестала устраивать? Нет притока свежей крови, нет харизматичных лидеров... В какой-то момент стало ясно, что заранее знаешь коменнты на еще неопубликованную тему?
Так происходило?
То же самое будет и с вакантами... Только быстрее, на капточке Кеп не давал застаиваться, он по натуре лидер, хоть и теневой, ныкающий свою харизму где-то в заначке,(или хороший актер, играющий такового)...
На вакансиях нет ничего подобного, просто случайно собранная толпа, посредственностей, насколько могу судить по списку ушедших. Пару человек можно назвать только лидерами, но они сами не возьмут на себя эту роль, потому что их тут же сьедят, и заплюют...
"Великий уравнитель" в действии.

Азм есмь - царь царей! писал(а):
и не имеют притока свежих посетителей.

Ну, в "Заповедник" тоже не ломятся толпами. Однако, это не означает отсутствие перспектив. :)
Разумеется не означает. Я во всяком случае не вижу тенденций, которые обязательно приводят к к упадку.


matador писал(а):
Азм есмь - царь царей! писал(а):
Ессно не пойдут на просто одномоментную замену, это делается в любом случае потихоньку... Убирая одни пункты и добавляя другие по одному

Зачем?!

Объясни мне, зачем пытаться изменить Правила и политику e1?
Просто потому, что "давно там сидим"?
Но ведь в моем случае Администрация более чем явно дала понять, что ей глубоко пофиг, сколько лет мы посвятили КЛиО, сколько тысяч постов написали, скольку ума и сердца вложили. Это для Администрации совершенно не имеет значения, ей важны только конкретные, сегодняшние "заходы на сайт".

Давай, попробуем "перейти на личности" :)

Вот, смотри, и меня и тебя (как я понял) не устраивают Правила e1.
Ну, я туда и не пишу. Это, имхо, логично и корректно.
А ты - пишешь. Твое право, безусловно. :) Но где логика? В чем смысл? Чем там на e1 так густо намазано? Тупо - многократно больше пользователей? Больше внимания, соответственно, к твоим постам?

1. Пишу. Там остались люди, мнение которых мне интересно и актуально на данный момент. Они еще не определились с выбором, уйти им или остаться, я не хочу вмешиваться в этот процесс, пусть это будет их собственный выбор.
2. Память. Когда шло мое обсуждение в почте с админом того времени(его звали Антон, фамилии его я так и не узнал) запроса о создании КЛИО, он был создан вообще без правил, во всяком случае он не вмешивался, уважая наши сформировавшиеся традиции, не подгоняя форум под правила для трех имеющихся кроме КЛИО форумов. Киреев продолжил. А нынешний координатор проекта - не счел нужным держать когдато данное не им слово...
Я все же не теряю надежды, что того напыщенного дурака куда нить денут из админов, засунут хоть в уборщицы, и придет кто нить поумнее. Прошлого конечно не вернуть, но может получится что-то другое, не менее хорошее.
Но эта надежда с каждым заходом все больше тает...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 12:06:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Азм есмь - царь царей! писал(а):
И что?

По большому счету, то же самое, что и на e1 - плохо совмещаются цели "денег заработать" и "с людьми поговорить" на одном коммерческом ресурсе. Капитан решил ее закрыть.
Азм есмь - царь царей! писал(а):
Нет притока свежей крови, нет харизматичных лидеров... В какой-то момент стало ясно, что заранее знаешь коменнты на еще неопубликованную тему?

У "притока" есть и плюсы и минусы. В принципе, если собеседники хороши, то даже одного-двух может быть более чем достаточно.
Азм есмь - царь царей! писал(а):
1. Пишу. Там остались люди...

Ну, я тоже только поэтому туда сунулся... :)
Азм есмь - царь царей! писал(а):
2.

А это все мне даже комментировать не хочется... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 16:43:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
matador писал(а):
Где еще, как не в интернет-форуме "Культура, личность и общество" обсуждать различные варианты построения сетевых сообществ? Различные варианты "общественных договоров"? В том числе и с использованием практических примеров?


Его Величество Королевского «Заповедника для людей» изволил провести со мной консультации по ряду вопросов внутренней и зарубежной политики.

Его Величество соблаговолил дать мне более чем исчерпывающие разъяснения по этим вопросам.

По поручению Его Величества мною составлена «Сравнительная таблица правил трех форумов», отражающая (помимо прочего) и разъяснения Его Величества.

С ней можно будет ознакомиться в следующем посте.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 16:46:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Сравнительная таблица правил трех форумов


P.S. Возможны дополнения и изменения.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 20:01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-12-2011, 23:55:44
Сообщения: 564
Азм есмь - царь царей! писал(а):
То же самое будет и с вакантами... Только быстрее, на капточке Кеп не давал застаиваться, он по натуре лидер, хоть и теневой, ныкающий свою харизму где-то в заначке,(или хороший актер, играющий такового)...
На вакансиях нет ничего подобного, просто случайно собранная толпа, посредственностей, насколько могу судить по списку ушедших. Пару человек можно назвать только лидерами, но они сами не возьмут на себя эту роль, потому что их тут же сьедят, и заплюют...

Царюшка, ну зачем Вы так пафосно?
Капиточку закрыл сам её создатель- Копетан, по своим причинам, и теперь он резвится на Каникулах, не давая "застаиваться" а "случайно собранная толпа посредственностей"- Ваши же форумские товарищи, хоть и числите Вы их бывшими, но когда они были "действующими" Вам бы и в голову не пришло такую фразочку сконстолить..
Нехорошо это, сами же кашу заварили, а кушать не желаете, только и ждёте с полной ложкой, в чей бы чужой рот её вставить, а надо бы в свой, собственный!


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 22:19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2011, 22:10:50
Сообщения: 270
Откуда: Тау Кита.
matador писал(а):
P.S. Возможны дополнения и изменения.

Еодинщиков можно понять, там массы, самых разнообразных людей, с самыми разными привычками и внутренними правилами.
И многие из них удивленно делают глаза на простые вещи, такие как "занавески - не для высмаркивания!", и при этом остаются довольно интересными людьми, общение с которыми расширяет представение о людях и мире. Но считают нормой писят раз повторить на разных форумах одно сообщение агромадными буквами...
Чего кстати не скажешь о псевдокультурных, что легко вписываются в любые рамки, но пользы от них окружающим ни на грош, один снобизм и жлобство.
В общем первая колонка кажется переполненной, от того, что те посетители разнообразнее, А публика двух оставшиеся - выходцы из одной рубрики портала определенного типа, когда то прошедшие там отсев и отбор теми же занавесками...
Т.е. я хочу сказать, что сравнение некорректное. Все равно что начать сравнивать Камаз и самокат, пусть дажен с моторчиком. Я не лоялен к администрации, просто отдаю должное реалиям...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-02-2012, 22:33:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Азм есмь - царь царей! писал(а):
Еодинщиков можно понять...

Не спорю, те или иные основания для введения (невведения) в действие того или иного пункта Правил были у Администрации всех трех форумов.

Однако, эти правила могут быть очень разными, а пользователи могут выбирать между тем или иным списком правил - что им больше подходит. Или даже - свои правила могут создавать, как здесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 00:45:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2011, 22:10:50
Сообщения: 270
Откуда: Тау Кита.
matador писал(а):
Азм есмь - царь царей! писал(а):
Еодинщиков можно понять...

Не спорю, те или иные основания для введения (невведения) в действие того или иного пункта Правил были у Администрации всех трех форумов.

Однако, эти правила могут быть очень разными, а пользователи могут выбирать между тем или иным списком правил - что им больше подходит. Или даже - свои правила могут создавать, как здесь.

,Видимо тогда я был не до конца понят, или невнятно обьяснил. Скорее второе.
На момент создаения Клио - правил для него конкретно не существало, а применять общие или нет, как вспомогвательный ресурс в сложных ситуациях - было оставлено на усмотрение модера.(тогда я был один модер) Такая была договоренность. Тогда удалось убедить вменяемого человека, что те пункты если не оскобительны для публики Клио, то все равно работать не будут, пустое проговаривание.
Впрочем, может теперешний и прав. Публика то сменилась, и вежливо сморкается в занавески и скатерти. И вопит об оскорбленных чувствах, когда за это получает.
Эта публика достойна такого админа.


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 00:58:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-12-2011, 17:58:50
Сообщения: 5070
Верно, что какова публика, таковы и правила.
Но есть и обратная зависимость: каковы правила - такова и публика.

У тебя к правой колонке есть вопросы-непонятки?


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02-2012, 00:58:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2011, 22:10:50
Сообщения: 270
Откуда: Тау Кита.
Только что что убил свой аккаунт на е1.
Заколебали тупые действия администрации. Еще однин сходил и выпросил слезно разбан... И несмотря на обилие матерящихся еще вчера клоннов, несмотря на то, что до последнего чел метал говно во все стороны, не смотряч на то, что еще не кончился бан его последнего клона.Ю данный уже не мною - теперь поет осанну админам, выпустивших его овцу(козла на самом деле) безвинную, из "незаслуженного бана", за мат... Тьфу, противно просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB